меню
+7 (905) 630-60-47
г. Ярославль, ул. Пушкина, д. 20-18 Время работы: Пн - Пт, 09:00-18:00 Почта: tsirulevm@mail.ru autoexpert.dtp.yaroslavl
phone

Семь советов по предотвращению дорожно-транспортных происшествий

  1. Не отвлекаться: категорически запрещается использовать мобильный телефон. Также рекомендуется ограничить разговоры с другими пассажирами и сосредоточиться на дороге, соблюдая скоростной режим.
  2. Не употреблять алкоголь, наркотики или некоторые лекарства: всем известно, что алкоголь очень опасен — он является причиной 40% смертей в результате несчастных случаев на дороге. Алкоголь замедляет рефлексы, это происходит и при приеме некоторых препаратов, таких как антигистаминые, гипертензивные или капли для глаз. Разумеется, наркотики запрещены.
  3. Отдых: необходимо бороться с усталостью от многочасового вождения, что бы не попасть в ДТП, поскольку рефлексы и восприятие человека меняются. Чтобы избежать этого, необходимо отдыхать делая остановки каждые 2-3 часа.
  4. Выбирать безопасные дороги: по возможности избегать дорог узких, дорог с плохим покрытием, поскольку они создают большие трудности при движении. Это особенно важно в неблагоприятных погодных условиях, таких как дождь или снег.
  5. Существуют основные правила, которые следует всегда выполнять, такие как: использование ремней безопасности, движение с соответствующей скоростью, соблюдение безопасных расстояний, правильное использование автомобильного освещения, соблюдение ПДД и невыполнение опасных маневров.
  6. Проверить автомобиль: перед отъездом следует обратиться в мастерскую, чтобы проверить давление в шинах, состояние тормозов и уровни рабочих жидкостей. Следует также принимать во внимание элементы пассивной безопасности, такие как ремни, подушки и системы безопасности детей.
  7. Если не за рулем автомобиля: для мотоциклистов и велосипедистов использование шлема является жизненно важным.

Пешеходы: они тоже участники дорожного движения, поэтому также должны соблюдать ряд мер предосторожности.

Например: не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, когда пересекают улицу.


    Нажимая кнопку, Вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных.
    Мы не передаем эти данные третим лицам и гарантируем Вам сохранность информации.