меню
+7 (905) 630-60-47
г. Ярославль, ул. Пушкина, д. 20-18 Время работы: Пн - Пт, 09:00-18:00 Почта: tsirulevm@mail.ru autoexpert.dtp.yaroslavl
phone

10 рекомендаций водителю во избежание ДТП

Попасть в ДТП может каждый. Ведь не обязательно быть виновником в случившемся. В любого водителя могут въехать тогда, когда он просто стоит на парковке или светофоре. Однако если от таких случаев никто не застрахован, совсем не значит, что не нужно учитывать простые правила безопасности и при других обстоятельствах на дороге. Так, избежать ДТП помогут следующие советы.

  1. Во время того, как водитель ждет проезда встречных машин с целью поворота налево, не рекомендуется выворачивать колеса. Они должны стоять прямо. Так, в случае сильного удара сзади другой машиной, водителя не вынесет на встречную полосу, а он просто прокатится вперед по движения.
  2. При заезде на снежную скользкую поверхность, не нужно резко поворачивать руль в обратную сторону. Это необходимо сделать аккуратно, не изменяя усилия нажатия на педаль газа.
  3. Во время перестройки в другой ряд, необходимо обязательно ускоряться, а не кататься по нейтральной полосе. При необходимости ускорения можно не успеть включить передачу, а торможение не всегда является лучшим вариантом решения проблемы.
  4. Не стоит тормозить в повороте. Необходимо осуществлять только контролируемый разгон.
  5. При обгоне рекомендуется иметь запас ной вариант действий. Если обгонять нет возможности, то стоит ехать сзади машины по встречной полосе. При первой возможности можно начинать обгон, в противном случае следует вернуться на ранее занимаемую полосу.
  6. Если водитель видит впереди встречную машину, не успевающую завершить обгон, то не нужно мигать ей фарами. Лучше прижаться к обочине. Ведь за рулем встречного автомобиля может быть неопытный водитель.
  7. Когда идет дождь, в автомобиле не работает система курсовой стабилизации. Об этом необходимо помнить и не упускать из-под контроля управление.
  8. Если на автомобиле с моноприводом можно отключить противобуксовочную систему перед необходимостью резкого старта, то это необходимо обязательно сделать. На моноприводных машинах такая система приносит только вред.
  9. Не стоит быстро ехать по левому ряду, если автомобили на правом ряду стоят или едут медленно. Возможно они пропускают пешехода.
  10. Если по обочине идет человек с маленькими детьми или же одни дети, то скорость стоит уменьшить. Ведь ребенок не знает правил дорожного движения и может выйти на проезжую часть. Кроме того, он может споткнуться или поскользнуться и упасть.


    Нажимая кнопку, Вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных.
    Мы не передаем эти данные третим лицам и гарантируем Вам сохранность информации.