меню
+7 (905) 630-60-47
г. Ярославль, ул. Пушкина, д. 20-18 Время работы: Пн - Пт, 09:00-18:00 Почта: tsirulevm@mail.ru autoexpert.dtp.yaroslavl
phone

Правила поведения за рулем

На дорогах очень часто случаются различные дорожные происшествия и чаще всего в этом виноваты сами водители, потому что отвлекаются на различные мелочи во время вождения автомобиля. Во время этого процесса водитель должен быть очень внимательным и аккуратным, тогда возможно удастся избежать происшествий на трассе. Также каждый водитель должен знать, чего нельзя делать за рулем своего автомобиля.

Что нельзя делать за рулем собственного автомобиля:

За рулем автомобиля ни в коем случае нельзя разговаривать по сотовому телефону, потому что это сильно отвлекает от вождения. Если нужно срочно с кем-то поговорить или кому-то позвонить, то сначала необходимо остановить машину, так будет гораздо безопасней. Также не рекомендуется прямо во время вождения автомобиля писать смс или сидеть в интернете, за это не только могут выписать серьезный штраф, но и еще водитель по этой причине может попасть в серьезную аварию. Не стоит так рисковать своей жизнью, а также жизнью других водителей, сидеть в интернете лучше всего дома в свободное от вождения автомобиля время.

Достаточно большое количество людей любит во время езды громко слушать музыку, и это на самом деле тоже совершенно не безопасно, так как громкая музыка тоже может отвлечь от дороги. Особенно не стоит отвлекаться на постоянное переключение песен во время пути, лучше вообще не слушать музыку во время дороги ради собственной безопасности. Но если человек не может ездить без музыки, ему следует записать диск с любимой музыкой, чтобы не пришлось постоянно переключать песни, а также нельзя ставить большую громкость чтобы не отвлекаться от дороги.

Нельзя употреблять пищу во время вождения машины, конечно если дорога предстоит очень длинная, кушать нужно, но ведь во время этого процесса всегда можно остановить машину. Также можно посетить уютное кафе и спокойно там перекусить, а после этого продолжить путь.

Во время дороги не стоит отвлекаться на свой внешний вид. Многие женщины поправляет свой макияж прямо во время вождения автомобиля, а это может привести к крайне неприятным последствиям. Если срочно понадобилось подкраситься, машину нужно обязательно остановить.

Если человек плохо выспался, но ему нужно отправляться в долгую дорогу, то лучше отложить этот дальний путь, потому что уставший человек может просто заснуть за рулем. А за рулем автомобиля, как известно, спать нельзя. Прежде чем отправляться в столь дальний путь, необходимо сначала хорошо выспаться.

Во время вождения ни в коем случае не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, за это могут даже отобрать права, а также пьяный человек может попасть в серьезную аварию. Садиться за руль своей машины нужно только в здравом уме и в твердой памяти, то есть абсолютно трезвым, также не следует садиться за руль на следующий день после праздника, так как из-за запаха неприятного перегара, тоже могут отобрать права.


    Нажимая кнопку, Вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных.
    Мы не передаем эти данные третим лицам и гарантируем Вам сохранность информации.