меню
+7 (905) 630-60-47
г. Ярославль, ул. Пушкина, д. 20-18 Время работы: Пн - Пт, 09:00-18:00 Почта: tsirulevm@mail.ru autoexpert.dtp.yaroslavl
phone

С нового года изменятся правила перевозки детей в автомобилях

Министерство внутренних дел России внесло в проект изменений для ПДД ряд корректировок, которые предполагают изменение правил перевозки детей в автомобилях. Уже с 1 января 2017 года предложения МВД РФ могут быть введены в действие. Нововведения касаются детей, возраст которых составляет не более двенадцати лет.

Осуществлять перевозку детей до 7 лет можно только в автомобильных креслах, а ребенка в возрасте от 7 до 11 лет можно перевозить на заднем сиденье автомобиля без специальных удерживающих устройств. Между тем на переднем автомобильном сидении для перевозки деток до двенадцати лет понадобится также специальное кресло.

Новыми правилами запрещается оставлять детей в возрасте до 7 лет одних в салоне без присмотра взрослых. Кроме того, как предусмотрено вступающими в силу с 1 января поправками ПДД, конструкция того или иного детского автокресла должна будет соответствовать росту и весу ребенка. Таким образом, это еще больше обезопасит юного пассажира в случае ДТП.

Также с 2017 года изменят и штрафы. Так, за нарушение правил перевозки детей он составит до 3 тысяч рублей, а за оставление ребёнка в автомобиле без присмотра — 500 руб.


    Нажимая кнопку, Вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных.
    Мы не передаем эти данные третим лицам и гарантируем Вам сохранность информации.